Вызвать замерщика Заказать звонок
+7 (495) 665-83-50

Поговорим о стиле Прованс...

Поговорим о стиле.

Сегодня Прованс!
Мне очень радостно писать эту статью, потому как это мой любимый стиль.
Лично мои эмоции - это чувство нежности, покоя, умиротворения, уюта, тепла, чистоты и легкости!!

Этот прекрасный стиль получил свое название в честь южной провинции Франции с одноименным названием Прованс. Это край жаркого солнца и синего океана. Край прекрасной кухни с ароматными специями, ароматом цветов и привкусом соленого океанского бриза. И, конечно же, все это и впитал в себя стиль Прованс, став популярным в Европе в 19 веке!
Этот стиль подразумевает использование натуральных материалов - полотна, дерева, камня.

Обаяние этому стилю и его черту придают старинные предметы интерьера и состаренная потертая мебель, создающая впечатление бабушкиного наследства.
Чаще всего это мебель из дуба!
Во всем стиле должен ощущаться "дух старины".
Так как Прованс несет в себе ощущение жаркого лета на берегу океана, для интерьера используют такие цвета как: белый, молочный, лаванда, розовый, бледно зеленый, терракота, голубой, пастельно-желтый. Все цвета бледные, как бы разбавлены белым цветом! Они создают чувство гармонии и умиротворения!!!!!!!

Такой стиль подойдет для детской юной принцессы, или девочки подростка, а так же для спальни. И пусть за окном не океан, но у вас есть возможность создать свой уютный и создающий гармонию и спокойствия уголок с французским шармом!!!

Если и Вы влюблены в этот стиль и подыскиваете мебель, наша команда с удовольствием поможет вам в выборе материалов и цветов. Мы составим для Вас эскизы и воплотим Вашу мечту в реальность!
Ждем Вас в наших магазинах!